Чем могло бы обернуться открытие обычного кафе с шаурмой?

История о том, что каждый должен заниматься своим делом – особенно в бизнесе.

Нет, мы не будем разоблачать нерадивых торговцев в использовании некачественных продуктов. Но разоблачать всё же будем.

Началось все просто - нашей клиентке нужно было проверить бизнес перед покупкой. Она захотела открыть свое кафе по приготовлению шаурмы. Не цветочный салон, не маникюр, нет, только шаурму. Ну хозяин – барин, наше дело сделать так, чтобы она в дальнейшем не пожалела об этой сделке.

Что сделала клиентка? - Подыскала подходящее кафе. Нашла продавца.

Что сделали мы? - Проверили его бизнес и обнаружили большие долги по аренде и налогам. Это, конечно, проблемы его ИП, а не нашей клиентки, но, с необязательным человеком иметь дела – себе дороже. Мы проверяем всё максимально тщательно.

Стали искать дальше…  А пока искали, не теряли времени и сразу же:

  • подобрали оптимальную систему налогообложения;
  •  зарегистрировали ИП;
  • составили договор аренды с минимизацией рисков для Арендатора.

Спустя короткое время нашлось подходящее место с высокой проходимостью. Мы проверили и этого продавца, у него оказалось все в порядке. Благодаря тому, что у нас уже было все готово (зарегистрировано ИП, открыт р/с и подготовлен Договор), мы быстро все оформили. И вот наша клиентка стала владелицей прекрасного кафе без лишних долгов и головных болей!

Затем мы помогли ей разобраться с требованиями санитарно-эпидемиологических правил к организациям общественного питания.

Бизнес заработал! И у клиентки возникли новые трудности – она нашла мастера с золотыми руками, но иностранца. Платить штраф в 500 000 рублей за неправильное оформление на работу мигрантов из других стран?! Ни за что! Только если юридическое и бухгалтерское сопровождение ведет не «Миренкова и партнеры».  Поэтому:

  • сделали патент на работу для иностранного гражданина;
  • составили трудовой договор;
  • приняли сотрудника на работу;
  • уведомили МВД.

Теперь у нас есть прекрасный шанс насладиться отменного качества шаурмой.

Мы оформили всю необходимую документацию в сжатые сроки благодаря тому, что и юрист, и бухгалтер работают в тандеме и комплексно подходят к решению задачи.

До сих пор мы продолжаем работать с этой клиенткой в плане ведения бухгалтерского учета и кадрового делопроизводства.

Эта история не только о том, что, прежде чем совершить любую сделку, нужно всё тщательно проверить, но и о сервисе. Клиентке не пришлось бегать по разным инстанциям и собирать необходимые соглашения и разрешения самой. Не пришлось искать отдельно бухгалтера, отдельно юриста и специалиста по судебным вопросам. Она получила полный комплекс услуг в «службе одного окна» - «Миренкова и партнеры», и именно поэтому открыла своё дело очень быстро и уже наслаждается своей осуществлённой идеей!