Поиск компромисса

Пойти на мировую – иногда для этого достаточно грамотных переговоров и поиска компромисса.

Ценности нашей компании в том, чтобы смотреть на проблему гораздо шире, чем просто следование законам. Порой, чтобы выиграть дело, нужно просто поговорить.

Клиент - строительная компания - обратилась к нам уже в безвыходной ситуации, когда первая инстанция по спору о займе в микрофинансовой организации была им проиграна. На кону стояли 1 200 000 рублей, включая проценты. Задачи были такие:

    • не платить как можно дольше;
    • оплатить как можно меньше.

В итоге мы подали на апелляцию, чтобы затянуть судебный процесс и оттянуть получение исполнительного листа, как это обычно делается. Потом возникла идея вступить в переговоры с Истцом-кредитором с целью минимизировать долг и договориться о рассрочки платежа. И с разрешения нашего клиента,  после судебного заседания мы осуществили свою идею и, не смотря на негативный прогноз по делу, сумели договориться с контрагентом на оплату только 1 миллиона с рассрочкой платежа. С учётом условий договора и общего времени просрочки было более чем лояльным условием. Напомним, что у истца исполнительный лист составлял 1 200 000 р.

О чём мы говорили с истцом, останется тайной, мы не выдаём своих секретов, но делаем акцент на том, что иногда только на основе личного общения и желания находить компромиссы, можно удачно выйти из ситуации. Клиент сохранил 200 000 р. путем заключения с нашей помощью мирового соглашения.